г. Санкт-Петербург
+7 905 267-65-21info@davlenka-spb.ru

В Петербурге депутаты одобрили налоговые льготы для инвесторов - 10 Марта 2018

Законопроект предполагает переход к точечным мерам налоговой поддержки отдельных проектов в приоритетных отраслях промышленности.

Депутаты Законодательного собрания Петербурга приняли за основу законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга о налогах и сборах», сообщает пресс-служба городского парламента.
В пояснительной записке говорится, что законопроект предполагает переход к точечным мерам налоговой поддержки отдельных направлений и проектов в приоритетных отраслях промышленности. В проекте закона предлагается установить дополнительные преференции по налогам на прибыль и имущество для участников специального инвестиционного контракта (СПИК). Для заключения такого контракта инвесторы должны подтвердить вложение инвестиций в размере не менее 750 млн рублей.
В частности, предлагается установить пониженные ставки налога на прибыль организаций, который подлежит зачислению в бюджет города.
«Выпадающие доходы бюджета города от предоставления инвестиционных налоговых льгот будут носить временный характер и станут стимулом для дальнейшего роста экономики», — говорится в пояснительной записке.



-----

10.03.2018