г. Санкт-Петербург
+7 905 267-65-21info@davlenka-spb.ru

Samsung Electronics разработала человекоподобного робота - 24 Февраля 2018

Компания Samsung завершила разработку промышленного робота Saram с поддержкой искусственного интеллекта. Вероятно, устройство будут использовать на предприятиях для поднятия тяжелых грузов, пишет Business Korea. 

Как отмечает издание, Samsung Electronics, скорее всего, выйдет на рынок роботов с поддержкой искусственного интеллекта. Прежде всего, компания должна начать с промышленных роботов и постепенно расширяться в сферу создания роботов для домашнего использования. В частности, компания недавно завершила разработку технологии вертикального хождения.

Имя нового гуманоидного робота Saram означает "человек" в переводе с корейского". Ожидается, что этот робот-манипулятор будет использоваться в основном для подъема или перемещения тяжелых предметов на заводах компании.

Проект Saram специалисты называют своеобразным началом нового направления деятельности компании, которая в последние годы всерьез заинтересовалась сферой робототехники с искусственным интеллектом.

Однако компания заявила, что преждевременно будет коммерциализировать эти устойства. "Пока еще рано говорить о коммерциализации", - сказал представитель Samsung. Однако предполагается, что роботы Samsung в перспективе станут полезными и для хирургии.



-----

24.02.2018