г. Санкт-Петербург
+7 905 267-65-21info@davlenka-spb.ru

Архив материалов

03.07.2020 | О национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости»

Санкт-Петербург – участник крупнейшего по инвестициям в производственные мощности Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

Национальный проект направлен на формирование единой экосистемы, которая позволит предприятиям-участникам свест...

25.03.2020 | Рост за счет бюджета и замещения импорта

Промышленная специализация регионов Северо–Западного федерального округа сложилась давно. Традиционно наибольший вклад в объем промышленного производства вносит машиностроение, в том числе энергетическое (его центром является Санкт–Петербург), судостроение (Санкт–Петербург, Арха...

12.03.2020 | Российским предприятиям из-за эпидемии не хватает китайских деталей?

С нехваткой компонентов для производства, ранее поступавших из Китая, сталкиваются сейчас российские предприятия. Об этом сказал глава Минпромторга Денис Мантуров, сообщает ТАСС.

Причиной "дефицита&qu...

07.02.2020 | Зачем конструктору баддинг и шедоуинг?

В Свердловской области назвали победителей первого конкурса "Лучшие практики наставничества". Подать заявки могли только предприятия - участники нацпроекта по повышению производительности труда. Победители регионального этапа в апреле отправятся на всероссийский финал в Москву.

...

23.01.2020 | В Москве прошла презентация центра промышленного дизайна

В Москве состоялась презентация Национального центра промышленного дизайна и инноваций "2050.ЛАБ", сообщает пресс-служба Минпромторга.
Производственные мощности "2050.ЛАБ" расположены в Инжиниринговом центре прототипирования высокой сложности НИТУ "МИСиС". Пере...

21.11.2019 | Как повысить эффективность труда: лучшие практики российского бизнеса

Повышение эффективности труда требует от бизнеса не только изобретательности, но и готовности идти на риск. Рассмотрим, какие решения повышения эффективности бизнеса популярны среди российских компаний.

Бережливое производст...

08.07.2019 | Кому бояться робота?

Искусственный интеллект - развивающаяся технология. Условно ее можно разделить на две категории, отличающиеся способностью к обучению. С первой мы сталкиваемся каждый день, например, когда делаем фото на смартфоне, устройство распознает улыбку и срабатывает. Если вдруг мы как-то не так улыбнулись...

21.04.2019 | В Петербурге запустили серийное производство промышленных 3D принтеров

В будущем такие принтеры будут использоваться в сферах авиа- и двигателестроения, аэрокосмической отрасли, транспортном машиностроении, робототехнике, медицине и приборостроении.

Петербургская компания "Лазерные системы" начала запуск серийного производства первого сертифицирова...

17.03.2019 | Петербургское правительство поддержит создание наукоемких производств

Глава города надеется, что промышленники помогут городу через несколько лет зарабатывать 1 трлн рублей в год. Правительство Северной столицы будет поддерживать создание в городе наукоемких производств. Об этом на ...

10.02.2019 | Беглов определился, как будет развиваться промышленность Петербурга до 2023 года

Александр Беглов внес изменения в госпрограмму развития промышленности, инноваций и агрокомплекса Петербурга, рассчитанную до 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.
Поправки врио губернатора предусматривают строительство "ИТМО "Хайпарк" - инновограда...

« 1 2 3 4 ... 11 12 »